Все профессии важны…

В продолжение работы  в рамках популяризации сельскохозяйственных профессий 22 сентября 2017 года ОГКУ «Тейковский ЦЗН» была организована еще одна экскурсия школьников  9 класса МБОУ Нерльской средней общеобразовательной школы на крестьянское  хозяйство «Нива»               д. Суново  Тейковского муниципального района.

КФХ «Нива» основано в 1996 году, основным  видом деятельности  является  выращивание однолетних культур.

Смирнова Марина Геннадьевна  заместитель руководителя встретив учащихся провела интересную экскурсию и познакомила школьников с деятельностью хозяйства, руководителем которого является глава хозяйства Смирнов Вячеслав Александрович.

Началась экскурсия  с загона, где проходит выгул  овец романовской породы. Хозяйство занимается разведением данной породы и  насчитывает около 500 голов  племенных овец. Ребята увидели взрослых животных, смогли погладить и пообщаться с маленькими овечками. Марина Геннадьевна рассказала, что  собственными силами у хозяйстве  организована стрижка овец и продажа их шерсти. Постоянные покупатели  шерсти, с которыми организовано многолетнее  сотрудничество, приобретают  шерсть  их овец  для изготовления валенок.

Посетила экскурсия и овощехранилище, где работники крестьянского хозяйства продемонстрировали ребятам сельскохозяйственную технику,  используемую в хозяйстве, показав школьникам, как  с ее использованием происходит  заготовка и  выгрузка картофеля в овощехранилище.

Пообщавшись с ребятами, у которых осталась масса впечатлений от экскурсии Марина Геннадьевна пригласила их поработать в хозяйстве в   период летних каникул следующего года.  На что получила много положительных откликов.

ОГКУ «Тейковский ЦЗН» выражает особую благодарность администрации Тейковского муниципального района и руководству КХ «Нива» за помощь  и участие в организации экскурсий  школьников на сельскохозяйственные предприятия.

comments powered by HyperComments
Закрыть