В Тейковском районе прошел «Праздник молока»

16 сентября в Тейковском муниципальном районе прошел «Праздник молока».

«Праздник молока» впервые отмечался в 2015 году и был приурочен ко дню села Новое Леушино. Мероприятие прошло настолько успешно, что было решено придать ему статус ежегодной районной сельскохозяйственной ярмарки.

Районная сельскохозяйственная ярмарка, на которой была представлена продукции товаропроизводителей из Тейковского и соседних районов, проходила на территории Нерльского городского поселения.

В ее открытии приняла участие глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова.

«Ивановская область издавна славится своими ярмарками, которые стали важной частью событийного туризма. Во второй раз в Тейковском районе проходит ярмарка с участием местных производителей и наших соседей. Надеюсь, что данное мероприятие станет доброй традицией и послужит активизации ярмарочной деятельности в районе», – отметила Светлана Анатольевна Семенова.

Сегодня в агропромышленном комплексе Тейковского района производством молока занимаются совхоз «Сокатовский», ОАО «Тейковский молочный завод», ООО «СП «Нельша», ООО «Родина» и ряд крестьянско-фермерских хозяйств. Все они представили на ярмарке свою продукцию.

В ярмарочной торговле также участвовали личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Тейковского и соседних районов. Вся представленная продукция вызвала большой интерес и пользовалась спросом у посетителей ярмарки.

Затем на импровизированных подворьях состоялась презентация каждого поселения района, а все желающие могли принять участие в многочисленных мастер — классах.

В рамках культурной программы с вокальными и хореографическими номерами перед зрителями выступили ансамбль народного танца «Иберия» (г. Иваново), Дарина Новикова, вокальный ансамбль «Наши песни», танцевальный коллектив «Радуга» (ДК пос. Нерль), Вера Лазарева.

Завершился праздник награждением победителей конкурсов в номинациях «Лучшее подворье», «Сувенир праздника» и «Чудеса огородные».

comments powered by HyperComments
Закрыть