Снег, лазертаг и триумф командного духа

В преддверие праздника настоящих мужчин, отличающихся стойкостью, мужественностью и твердостью, силой суждений и духа 18 февраля на базе бывшего лагеря «Автомобилист» на ежегодный открытый межрегиональный турнир по внеаренному лазертагу на кубок «Золотого кольца» собрались  бравые, отважные юноши и девушки. Участниками соревнований стали 10 команд из Ивановской и Костромской областей, представители военно-патриотических клубов города Иваново и кадетского пожарно-спасательного корпуса ИПСА ГПС МЧС России, Тейково, Тейковского муниципального района. Тейковский район на соревнованиях представляла молодая, но дружная команда «Буран» (волонтерское движение районного Дома культуры). Организаторами турнира выступил спортивно-тактический клуб внеаренного лазертага «ЛазерСтрайк37».

После приветственного слова и жеребьевки начался турнир. Битва проходила в лесу, главные задачи  которой проверить взаимодействие игроков в команде и поразить соперников из электронного макета оружия и самому при этом остаться в живых. При попадании включались датчики на головной повязке игроков, образуя светящийся «нимб» вокруг головы. Игра требовала быстрой реакции и выдержки. Тот, кто начинал бездумно бегать, сразу проигрывал и выбывал из соревнований.. В ходе игры команды научились думать, разрабатывать тактику и стратегию боя, быстро принимать решения, оказывать друг другу поддержку, показывать свои навыки, а где-то еще и улучшить их за счет духа соревнований! Несмотря на разный опыт, в ходе игр, все участники проявили большой интерес и добрые физические способности. Ажиотажу от соревнования не помешала даже холодная зимняя погода. На турнире была организована точка горячего питания, где разливался сладкий чай и угашали солдатской кашей. Кроме участников, на турнире присутствовало много зрителей, поддерживавших свои команды. Бои между 10 командами разгорелись серьёзные. Контрольные огневые точки в упорной борьбе то и дело переходили от одной  команды к другой. Успех в игре зависит от сплочённости команды и умения игроков действовать сообща. В турнире  принимали  участие и девочки. На деле они доказали, что военное дело доступно не только ребятам.

По итогам соревнований было выявлено три самых быстрых, метких и дружных команды. По окончанию турнира всем участникам были вручены благодарственные письма Главного управления, а командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и дипломы регионального отделения Ивановской области ДОСААФ России.

Все участники и болельщики получили непередаваемые ощущения и море позитивных эмоций.

comments powered by HyperComments
Закрыть