Новогоряновцы отметили День села

В конце августа в Новом Горянове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню села.

Открыл праздничный вечер глава Новогоряновского сельского поселения С.И. Беляев. Сергей Иванович отметил, что Новогоряновское поселение — самое молодое в нашем районе. В этом году оно отмечает свое 32-летие. А День села — долгожданный праздник для всех местных жителей. Ведь место, где ты родился и вырос — самое дорогое на земле. Любовь к своей малой родине объединяет людей разных поколений.

К поздравлениям присоединилась и и.о. главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

В рамках празднования Дня села были вручены благодарственные письма администрации Новогряновского сельского поселения лучшим труженикам и тем жителям, которые внесли наибольший вклад в процветание и благоустройство своей малой родины. Благодарности были вручены работнику сферы ЖКХ Вайс Александру Александровичу, Новоселовой Наталье Алексеевне, которая многие годы проработала фельдшером местного медпункта, заместитель директора по воспитательной работе, учитель начальных классов Новогоряновской средней школы Бойчук Лариса Валерьевна, работник ИП Н.В. Юрахно Барышникова Елена Николаевна, слесарь ЖКХ Илларионов Эдуард Валентинович, работник ЖКХ Троицкая Ольга Ионасовна, кондитер ООО «Агар» Жихарева Татьяна Николаевна, работник котельной ЖКХ Барахоев Руслан Исаевич.

Есть будущее у села, пока в нем создаются семьи и рождаются дети. В 2017 году в Новогоряновском сельском поселении появилось на свет семь малышей. От имени главы Новогоряновского сельского поселения детям и их родителям были переданы пожелания здоровья, добра и счастья и вручены памятные подарки.

Так же было в этот день чествование семейных пар, проживших долгие годы в любви и согласии. Подарками была отмечена и чета Новиковых: в канун празднования Дня села Татьяна  Ивановна и Юрий Вячеславович отметили 40-летие совместной жизни. Ведущие праздника пожелали всем семьям Новогоряновского сельского поселения огромной любви и долгого семейного счастья.

Большое внимание на территории поселения уделяется вопросам чистоты и порядка. На празднике были подведены итоги конкурса по благоустройству в номинации «Лучшая клумба». Кроме того, в этом году впервые был объявлен  Интернет — конкурс «Приусадебный участок»;  больше всех «классов» набрала семья Людмилы Ивановны и Виктора Ивановича Исаевых.

В ходе праздника с творческими номерами выступали воспитанники детской школы искусств и артисты местного дома культуры. Зрители тепло приветствовали каждое выступление ис­полнителей.

После завершения торжественной части состоялись концертная программа тейковской группы «ДеКа», руководитель Петров Николай и молодежная дискотека.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

comments powered by HyperComments
Закрыть