Норматив ГТО — норма жизни!

Знак отличия ГТО – это свидетельство высокого спортивного мастерства, силы воли, ловкости и целеустремленности. В 2017 году жители нашего района завоевали  212 знаков: 41 золотой, 107серебряных и 64 бронзовых.

За этим стоит огромная работа. С одной стороны проведено большое количество мероприятий, приуроченных к выполнению нормативов «ГТО» (летний и зимний фестивали, множество спортивных площадок, приуроченных к спортивно-массовым мероприятиям районного масштаба, выполнение нормативов согласно графику приема центра тестирования) и, что отрадно осознавать, активное участие в этих мероприятиях представителей среднего и старшего возраста. С другой стороны, активно велась информационная политика: информационные материалы доводились до жителей района  посредством разных СМИ, привлекая и мотивируя их присоединиться к всероссийскому комплексу.

С каждым годом количество желающих проверить свои силы в спортивных испытаниях растет. К движению ГТО присоединяются все больше жителей района. Одной из наиболее популярных форм тестирования выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали летние и зимние Фестивали, проходящие как в муниципальных образованиях, так и на региональном уровне.

 Зимний Фестиваль ГТО текущего года не стал исключением. В муниципальном этапе  вышли на старт  60 участников из 6 поселений района V — XI ступеней. Победители и призёры муниципального этапа Фестиваля были включены в состав сборной команды района для участия в региональном этапе, проходящим на базе областного центра тестирования. Традиционно участников встретил 3 марта  ДОЛ «Березовая Роща». Спортсмены соревновались и проявили свои навыки в классическом зимнем семиборье: плавание, наклоне из положения стоя, стрельбе из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, прыжке в длину с места, беге на лыжах, а также силовые упражнения для мужчин и женщин на выбор. Соревнования проводятся в командном и личном первенствах. «Быстрее, выше, сильнее!» — этому девизу следовали участники фестиваля. Практически все члены нашей команды уже имели опыт участия в подобных мероприятиях, что не могло не сказаться на итоге их выступления. Все представители смогли выполнить обязательные виды тестирования программы. Благодарим участников нашей команды: Крячко Р., Будалову Л., Анфилофьева Н., Волкова А., Брагина М., Митина Р., Чернышева С., Брагину О., Митину С., Иванова А., Подживотову И., Ситову О.

Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян. Желаем всем веры в свои силы и  спортивных побед!

comments powered by HyperComments
Закрыть