Настольный теннис — увлекательный вид спорта

3 марта в МБОУ Нерльской СОШ собрались спортсмены, любители массового, увлекательного и зрелищного вида спорта – настольного тенниса. Теннисисты в возрасте от четырнадцати лет и старше из Нерльского, Морозовского, Новогоряновского поселений померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Соревнования проводились в трех группах: мужчины, женщины, юноши по круговой системе до трех побед.

Сама игра из развлечения превратилась в сложный атлетический вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

Болельщики с интересом смотрели за соревнованиями и поддерживали понравившихся игроков.

В женской сетке I место завоевала представительница Новогоряновского поселения Шапорова Д., на II месте – Перова Д.(Нерльское поселение), III –место Ершова Е.Е. (Нерльское поселение.

В результате упорной борьбы первое место среди мужчин завоевал Кувшинов В. (Морозовское поселение), 2 место у Сковородникова М., (Нерльское поселение), 3 стал Шигорин Д. (Морозовское поселение). Нешуточная борьба развернулась и среди юношей. 1-е место по праву занял Кувшинов Д теннисист из Морозовского поселения. Второй результат показал Суханкин И. из Нерльского поселения. Третьими завершили игру Гришин И. из Новогоряновского поселения.

Победители соревнований были награждены призами, грамотами, медалями и будут защищать честь района на зональных соревнованиях в г.Тейково 10 марта 2018 года. Выражаем благодарность судье соревнований А.К.Пучкову и администрации МБОУ Нерльской СОШ за помощь в проведении соревнований. Пожелаем теннисистам удачи на соревнованиях и дальнейших побед над соперниками и самими собой.

comments powered by HyperComments
Закрыть