Фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств «Дни российской культуры».

Он учрежден Правительством Ивановской области и проходит при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области. В фестивале участвуют учреждения культуры региона и все муниципальные районы области. В главную афишу фестиваля включаются премьерные спектакли, концертные программы, выставки, кинопоказы, творческие работы профессиональных и самодеятельных коллективов, презентации книг. Ежегодно учреждения культуры и образования нашего района принимают участие в фестивальной программе Дней российской культуры.

20 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие ХXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры». Воспитанники детского сада и учащиеся начального звена школ района посмотрели музыкальную сказку «Как Иван не дурак купил ум за пятак» в исполнении артистов Ивановской государственной филармонии. Маленькие зрители радовались и переживали вместе с героями сказки, а в конце наградили артистов бурными аплодисментами. От имени главы Тейковского муниципального района С.А.Семеновой участникам спектакля было вручено благодарственное письмо за сохранение и популяризацию народного творчества на территории района.

В фоей РДК в этот день развернулась выставка мастеров прикладного творчества по мотивам русских народных сказок. В Доме культуры п.Нерль открылась персональная выставка Ануфриевой Татьяны Анатольевны «Женских рук прекрасное творенье».

Ждем жителей и гостей района на мероприятиях фестиваля!

comments powered by HyperComments
Закрыть